193 |
Kaminbesteck, Ende 19.Jh |
Eisen und Messing. Zange und Schaufel mit vergoldetem Knauf. Blasebalg aus Leder mit gepresstem Messingblech belegt (defekt), Dazu Besen mit gedrechseltem Stiel. Ständer später. |
H : 74 cm. |
Schätzung |
sFr. 120 |
sFr. 180 |