Obj-Nr. 193
Objekttitel Kaminbesteck, Ende 19.Jh
Beschreibung Eisen und Messing. Zange und Schaufel mit vergoldetem Knauf. Blasebalg aus Leder mit gepresstem Messingblech belegt (defekt), Dazu Besen mit gedrechseltem Stiel. Ständer später.
Masse H : 74 cm.
Schätzung sFr.   120
Verkaufspreis sFr.   180