192 |
Reisezollstock (?), Basel, Mitte 19.Jh |
Mahagoni. Bez. "Fait par Gott. Linder à Basle". Mit Thermometer und durchgehender Quecksilbersäule. Gravierte und gezeichnete Massenangaben (cm. und Inches). Messingbeschläge. Zu reparieren. |
L : 102 cm. |
Quecksilberverlust. |
Schätzung |
sFr. 400 |
sFr. 340 |