191 |
Kadettensäbel, Schweizer Ord., Anfang 20.Jh |
Eisen und Weissblech, gemarkt. Verchromte Klinge mit Schweizerkreuz im Strahlenkranz (eingraviert). Stahlscheide. Schlagband. |
L : 101 cm. |
Schätzung |
sFr. 200 |
sFr. 220 |