50 |
Kleine Terrine mit Deckel, wohl Marseille, 18.Jh |
Fayence. In der Art Veuve Perrin. Bewegte Barockform mit zwei Rocaillenhenkeln, Deckel mit gelber Birne als Knauf. Ungemarkt. Erhaltungsmängel: Ein Henkel angeklebt. |
L : 23 cm. |
Schätzung |
sFr. 600 |
sFr. 500 |