Obj-Nr. 50
Objekttitel Kleine Terrine mit Deckel, wohl Marseille, 18.Jh
Beschreibung Fayence. In der Art Veuve Perrin. Bewegte Barockform mit zwei Rocaillenhenkeln, Deckel mit gelber Birne als Knauf. Ungemarkt. Erhaltungsmängel: Ein Henkel angeklebt.
Masse L : 23 cm.
Schätzung sFr.   600