Obj-Nr. 49
Objekttitel Zwei ovale Fayenceplatten, wohl Frankreich 18./19.Jh
Beschreibung Rustikal. Beide mit blauer Malerei. Die grössere gemarkt "MMB" (zwei Brandrisse) die kleinere mit braun glasiertem Boden (Fehlbrand, berieben).
Masse L : 42 bzw. 32 cm.
Schätzung sFr.   140