49 |
Zwei ovale Fayenceplatten, wohl Frankreich 18./19.Jh |
Rustikal. Beide mit blauer Malerei. Die grössere gemarkt "MMB" (zwei Brandrisse) die kleinere mit braun glasiertem Boden (Fehlbrand, berieben). |
L : 42 bzw. 32 cm. |
Schätzung |
sFr. 140 |
nicht verkauft |