Obj-Nr. 241
Objekttitel Spiegel, Louis XVI, 2. Hälfte 18.Jh
Kategorie Spiegel
Beschreibung Holz, geschnitzt und vergoldet, bekrönt mit Schleife, Wein mit Laub und Liebespfeil. Unten mit Füsschen und Eckrosetten. Schön.
Masse 99 : 46 cm.
Bemerkung Reizender Spiegel aus Altbesitz. - Siehe Einladungskarte.
Schätzung sFr.   1400
Verkaufspreis sFr.   1700