Obj-Nr. 606
Objekttitel Graff, Anton. 1736-1813 (zugeschrieben)
Beschreibung Porträt der Susanna Margaretha Burckhardt-Sarasin, 1758-1832 und ihrem Sohn Elias, 1777-1857. Öl/Lwd. Doubliert. Oval. In einem zeitgenössischen Rahmen mit Schleifenfronton.
Masse 78 : 62 cm.
Bemerkung Anmutiges Werk aus Basler Altbesitz. - Siehe Einladungskarte.
Schätzung sFr.   6000
Verkaufspreis sFr.   5000