Obj-Nr. 130
Objekttitel Lot sieben Miniaturen, Basel, 18./19.Jh
Kategorie Graphik
Beschreibung Abgebildet sind: Christoph Burckhardt / Margaretha Burckhardt, geb. Merian / Joh. Rud. Forcart-Weiss / Emanuel Burckhardt-Sarasin / Sibille Burckhardt, geb. Merian und das Ehepaar Martin Bachofen - Heitz. Radierungen bzw. Aquatintas. In alten Rähmchen. Teilweise schadhaft.
Schätzung sFr.   400
Verkaufspreis sFr.   350