Obj-Nr. 603
Objekttitel Brünner, Karl. 1847-1918
Beschreibung Die beiden Sarasin-Buben in einem Garten. Die Kinder in blaue Kleidchen gewandet und mit einer Spielzeugpeitsche spielend. Öl/Lwd. U. r. sign. 1882.
Masse 77 : 59 cm.
Bemerkung Beschrieb nach alter Überlieferung. Basler Altbesitz.
Schätzung sFr.   760
Verkaufspreis sFr.   600