Obj-Nr. 6
Objekttitel Sieben Teller, China und Japan, 19.Jh
Kategorie Asiatika
Beschreibung Porzellan. Unterschiedliche Formen und Malereien. Unterglasurblau. Mehrere Haarrisse.
Masse D : ca. 22 cm.
Bemerkung Ein Stück wohl holländisch mit Chinadekor.
Schätzung sFr.   250
Verkaufspreis sFr.   240