Obj-Nr. 601
Objekttitel Lanza, Giovanni Giordano. 1827-1890
Beschreibung Athen. Blick vorbei am römischen Jupitertempel auf die Acropolis. Davor kleine Figurenstaffage. Aquarell. U. r. sign. Sauberes Blatt.
Masse 24 : 36 cm.
Bemerkung Duftige, in feines Abendrot gehüllte Szenerie.
Schätzung sFr.   1200
Verkaufspreis sFr.   2700