601 |
Lanza, Giovanni Giordano. 1827-1890 |
Athen. Blick vorbei am römischen Jupitertempel auf die Acropolis. Davor kleine Figurenstaffage. Aquarell. U. r. sign. Sauberes Blatt. |
24 : 36 cm. |
Duftige, in feines Abendrot gehüllte Szenerie. |
Schätzung |
sFr. 1200 |
sFr. 2700 |