Obj-Nr. 219
Objekttitel Comtoise, französische Provinz, Mitte 19.Jh
Beschreibung Zifferblatt bez. "Houard à Briare". Reich getriebene, etwas bemalte Umrahmung und Pendel. Zwei Gewichte. Schlag auf Glocke. Ergänzungen, zu revidieren.
Masse H : 140 cm.
Schätzung sFr.   400
Verkaufspreis sFr.   420