Obj-Nr. 255
Objekttitel Ein Paar Appliquen, Stil Louis XVI, 20.Jh
Kategorie Leuchter/Lampen
Beschreibung Gelbguss, vergoldet. Zweiarmig, elektrifiziert, mit Glasblumen als Lampenschirme. Bekrönt mit kranzbehängten Urnen.
Masse je H: 39 cm.
Schätzung sFr.   500
Verkaufspreis sFr.   400