Obj-Nr. 46
Objekttitel Porzellangruppe, Unterweissbach, Thüringen (gegr. 1882), 20.Jh
Beschreibung Rokokodame in königlicher Kutsche. Rokokosockel mit Grasinsel. Zweispännige Kutsche mit Kutscher und Lakei. Reliefreiches Porzellan, bunt staffiert und vergoldet. Blaue Stempelmarke, Pressnummer 10.
Masse L : 52 H : 25 cm.
Bemerkung Beachtliche Ausmasse.
Schätzung sFr.   600
Verkaufspreis sFr.   700