46 |
Porzellangruppe, Unterweissbach, Thüringen (gegr. 1882), 20.Jh |
Rokokodame in königlicher Kutsche. Rokokosockel mit Grasinsel. Zweispännige Kutsche mit Kutscher und Lakei. Reliefreiches Porzellan, bunt staffiert und vergoldet. Blaue Stempelmarke, Pressnummer 10. |
L : 52 H : 25 cm. |
Beachtliche Ausmasse. |
Schätzung |
sFr. 600 |
sFr. 700 |