Obj-Nr. 45
Objekttitel Zwei Rokoko-Paare, Rudolstadt-Volksstedt, 20.Jh
Beschreibung Porzellangruppen. Kavalier und Dame beim Tanz. Kavalier, einer sitzenden Dame die Hand küssend. Bunt staffiert. Unterglasurblaue Marken hinten auf dem Sockel.
Masse H : 19.5 bzw. 17 cm.
Schätzung sFr.   240
Verkaufspreis sFr.   300