45 |
Zwei Rokoko-Paare, Rudolstadt-Volksstedt, 20.Jh |
Porzellangruppen. Kavalier und Dame beim Tanz. Kavalier, einer sitzenden Dame die Hand küssend. Bunt staffiert. Unterglasurblaue Marken hinten auf dem Sockel. |
H : 19.5 bzw. 17 cm. |
Schätzung |
sFr. 240 |
sFr. 300 |