Obj-Nr. 44
Objekttitel Kugelvase, Lidköping, Rörstrands, Jugendstil, 20.Jh
Beschreibung Porzellan, weiss glasiert. Öffnung durchbrochen gearbeitet, grossflächiger Floraldekor, kreisrunde Blätter mit Sternrippen, in Mauvevariationen unterglasurbemalt. Gemarkt, Ritzmarken 30273 und Gj.
Masse H : 9 cm.
Schätzung sFr.   100
Verkaufspreis sFr.   180