44 |
Kugelvase, Lidköping, Rörstrands, Jugendstil, 20.Jh |
Porzellan, weiss glasiert. Öffnung durchbrochen gearbeitet, grossflächiger Floraldekor, kreisrunde Blätter mit Sternrippen, in Mauvevariationen unterglasurbemalt. Gemarkt, Ritzmarken 30273 und Gj. |
H : 9 cm. |
Schätzung |
sFr. 100 |
sFr. 180 |