Obj-Nr. 375
Objekttitel Schrank, Flachbarock, 18.Jh
Beschreibung Nussbaum furniert. Zweitürig, mit Sockelgeschoss auf gedrückten Kugelfüssen und ausladendem, gewulstetem Kranz. Bandfiletseinlagen. Wurmfrassspuren und Schwundriss im Kranz.
Masse 194 : 194 : 70.5 cm.
Schätzung sFr.   2000
Verkaufspreis sFr.   3600