Obj-Nr. 218
Objekttitel Standuhr, englisch, 19.Jh
Beschreibung Zifferblatt bez. "Jam(s) Blancher Attleburgh". Eichengehäuse mit Mahagonifurnier. Poliertes Messingzifferblatt mit Minuten- und Datumsanzeige. Schlag auf Glocke. Zu restaurieren.
Masse H : 217 cm.
Schätzung sFr.   600
Verkaufspreis sFr.   1100