Obj-Nr. 726
Objekttitel Ungefasster Brillant von 2.605 ct
Beschreibung Runde Form. Feines weiss + (F), Reinheit VVS 2. Gute Symmetrie und Politur. Keine UV-Fluoreszenz.
Masse 9,22 : 9,32 : 5,05 mm.
Bemerkung Provenienz: Privatbesitz. SSEF Diamant Expertise Nr. CH12354 vom 30.1.2007. - Siehe Einladungskarte.
Schätzung sFr.   30000
Verkaufspreis sFr.   28000