726 |
Ungefasster Brillant von 2.605 ct |
Schmuck
Runde Form. Feines weiss + (F), Reinheit VVS 2. Gute Symmetrie und Politur. Keine UV-Fluoreszenz. |
9,22 : 9,32 : 5,05 mm. |
Provenienz: Privatbesitz. SSEF Diamant Expertise Nr. CH12354 vom 30.1.2007. - Siehe Einladungskarte. |
Schätzung |
sFr. 30000 |
sFr. 28000 |