Obj-Nr. 725
Objekttitel Ungefasster Brillant von 2.643 ct
Beschreibung Runde Form. Leicht getöntes Weiss (J), Reinheit VS 2. Gute Symmetrie und Politur. Keine UV-Fluoreszenz.
Masse 9,12 : 9,22 : 5,18 mm.
Bemerkung Provenienz: Privatbesitz. SSEF Diamant Expertise Nr. CH12360 vom 01.2.2007.
Schätzung sFr.   14000
Verkaufspreis sFr.   12000