725 |
Ungefasster Brillant von 2.643 ct |
Schmuck
Runde Form. Leicht getöntes Weiss (J), Reinheit VS 2. Gute Symmetrie und Politur. Keine UV-Fluoreszenz. |
9,12 : 9,22 : 5,18 mm. |
Provenienz: Privatbesitz. SSEF Diamant Expertise Nr. CH12360 vom 01.2.2007. |
Schätzung |
sFr. 14000 |
sFr. 12000 |