Obj-Nr. 718
Objekttitel Brillant-Saphir-Ohrgehänge
Beschreibung Lange, dekorative Ohrhänger aus je 3 beweglich untereinander montierten Ringmotiven, ausgefasst mit 108 Brillanten von zus. ca. 0.85 ct, Stecker und Ringmotive sind zusätzlich verziert mit 8 Saphiren von zus. ca. 2.80 ct. Weissgold 750. L ca. 5,4 cm.
Bemerkung Passend zu nachfolgender Nr.
Schätzung sFr.   2150