Obj-Nr. 126
Objekttitel Haffner, Johann Christoph. 1668-1754
Kategorie Graphik
Beschreibung Plan von Basel mit Nennung der wichtigen Sehenswürdigkeiten. Kupferstich, vollrandig, leicht fleckig, bez. "Joh. Christoph Haffner secl Erb. excud. Aug V.".
Masse 26.8 : 62 cm.
Bemerkung Schöne Ansicht aus einem topografischen Werk.
Schätzung sFr.   600
Verkaufspreis sFr.   550