Obj-Nr. 124
Objekttitel Disteli, Martin. 1802-1844
Kategorie Graphik
Beschreibung "Sieg der Basellandschaft über die Stadt-Basler, am 3ten August 1833". Litho. "Ausgeführt nach Umrissen des Hrn. M. Distely von C. Belliger". Blatt leicht wellig, etwas stockfleckig, in breitem vergoldetem Stichrahmen aus der Zeit.
Masse 29.5 : 41.5 cm.
Schätzung sFr.   140
Verkaufspreis sFr.   330