123 |
Meyer, Friedrich. 1802-1837 |
Graphik
"Eidgenössisches Ehr und Freischiessen zu BASEL vom 14. bis den 19. Mai 1827". Litho., sparsam koloriert, von "A. Merian in Basel". Etwas gebräunt und stockfleckig. |
24.3 : 47 cm. |
Hübsche Ansicht des Schützenhauses, rechts Spalentor mit anrainenden Häusern. Topographische Bezeichnungen der Horizontlinie. |
Schätzung |
sFr. 150 |
sFr. 160 |