Obj-Nr. 123
Objekttitel Meyer, Friedrich. 1802-1837
Kategorie Graphik
Beschreibung "Eidgenössisches Ehr und Freischiessen zu BASEL vom 14. bis den 19. Mai 1827". Litho., sparsam koloriert, von "A. Merian in Basel". Etwas gebräunt und stockfleckig.
Masse 24.3 : 47 cm.
Bemerkung Hübsche Ansicht des Schützenhauses, rechts Spalentor mit anrainenden Häusern. Topographische Bezeichnungen der Horizontlinie.
Schätzung sFr.   150
Verkaufspreis sFr.   160