635 |
Ein Paar Kerzenleuchter, wohl französisch, 1. Hälfte 18.Jh |
Silber
Messing, versilbert. Elegante, zweiflammige Gestelle mit Dochtscherenablage, auf Volutenfüsschen. Die Handhaben in Form kleiner Espagnoletten. Etwas berieben. |
H : 15.5 cm. |
Siehe Einladungskarte. |
Schätzung |
sFr. 500 |
sFr. 1100 |