Obj-Nr. 635
Objekttitel Ein Paar Kerzenleuchter, wohl französisch, 1. Hälfte 18.Jh
Beschreibung Messing, versilbert. Elegante, zweiflammige Gestelle mit Dochtscherenablage, auf Volutenfüsschen. Die Handhaben in Form kleiner Espagnoletten. Etwas berieben.
Masse H : 15.5 cm.
Schätzung sFr.   500
Verkaufspreis sFr.   1100