577 |
Anonym, 19.Jh |
Sicht vom Tiber auf den alten Hafen Roms mit dem monte Testaccio und der Cestius-Pyramide im Hintergrund. Aquarell. |
27.5 : 33 cm. |
Aus Basler Altbesitz. |
Schätzung |
sFr. 360 |
sFr. 850 |