Obj-Nr. 577
Objekttitel Anonym, 19.Jh
Beschreibung Sicht vom Tiber auf den alten Hafen Roms mit dem monte Testaccio und der Cestius-Pyramide im Hintergrund. Aquarell.
Masse 27.5 : 33 cm.
Bemerkung Aus Basler Altbesitz.
Schätzung sFr.   360
Verkaufspreis sFr.   850