Obj-Nr. 172
Objekttitel Grosses Torschloss, Barock, 18.Jh
Beschreibung Schmiedeisen. Recheckiger Kasten mit durchbrochener und verzinnter Zierplatte. Schlüssel fehlt. Kleinere Ergänzungen und Fehlstellen.
Masse L : 43 cm.
Schätzung sFr.   600