Obj-Nr. 572
Objekttitel Geldorp, Gortzius. 1553-1618 (zugeschrieben)
Beschreibung Junger Edelmann in Rüstung und mit feiner Halskrause. Öl/Holz. Parkettiert (reparierter Riss). O. l. bez. "Aetatis sua 27. 1605"
Masse 22.5 : 17 cm.
Schätzung sFr.   1200
Verkaufspreis sFr.   1000