572 |
Geldorp, Gortzius. 1553-1618 (zugeschrieben) |
Junger Edelmann in Rüstung und mit feiner Halskrause. Öl/Holz. Parkettiert (reparierter Riss). O. l. bez. "Aetatis sua 27. 1605" |
22.5 : 17 cm. |
Siehe Einladungskarte. |
Schätzung |
sFr. 1200 |
sFr. 1000 |