39 |
Kaffee- & Teeservice, Paris, 19.Jh |
Empireformen, assortiert. Weiss mit Vergoldungen und Goldstreifen. Bestehend aus: - Kaffeekanne gross - Kaffeekanne klein - Teekanne - 3 Milch- bzw. Heisswasserkannen - 2 Zuckerdosen mit Deckel - 17 Dessertteller - 20 UT - 12 Koppchen - 8 Henkeltassen. Einige Stücke beschädigt, teilweise mit Ritzzeichen, Zahlen oder Buchstaben. Zus. 65 Teile. |
Schätzung |
sFr. 360 |
nicht verkauft |