217 |
Pendule, Louis XVI, Neuenburg |
Uhren
Blau gefasstes Kabinet mit Konsole. Sparsame Malerei mit Rosenzweigen. Vergoldete Beschläge meist in laiton-repoussé. Viertelstundenschlag auf zwei Glocken. Repetition auf Anfrage. Fadenaufhängung, Spindelgang. Kleine Ergänzungen. Zu revidieren. |
H : 99 cm. |
Sehr elegante, seltenerweise in Blau gehaltene Pendule. - Siehe Einladungskarte. |
Schätzung |
sFr. 3800 |
sFr. 4000 |