Obj-Nr. 217
Objekttitel Pendule, Louis XVI, Neuenburg
Beschreibung Blau gefasstes Kabinet mit Konsole. Sparsame Malerei mit Rosenzweigen. Vergoldete Beschläge meist in laiton-repoussé. Viertelstundenschlag auf zwei Glocken. Repetition auf Anfrage. Fadenaufhängung, Spindelgang. Kleine Ergänzungen. Zu revidieren.
Masse H : 99 cm.
Bemerkung Sehr elegante, seltenerweise in Blau gehaltene Pendule. - Siehe Einladungskarte.
Schätzung sFr.   3800
Verkaufspreis sFr.   4000