Obj-Nr. 215
Objekttitel Portaluhr, Charles X, französisch
Beschreibung Mahagoni mit vergoldeten Bronzen. Elegante und klassische Uhr mit Rundsäulen. Viertelstundenschlag auf zwei Federn. Zu revidieren.
Masse H : 47.5 cm.
Bemerkung Sehr schönes Modell.
Schätzung sFr.   680
Verkaufspreis sFr.   1000