Obj-Nr. 239
Objekttitel Spiegel, Stil Rokoko, 2. Hälfte 19.Jh
Kategorie Spiegel
Beschreibung Holz und Stuck, vergoldet. Ovaler, sehr reich durchbrochen gearbeiteter Rahmen mit Rocaillen, Voluten und Blumendekor.
Masse 113 : 76 cm.
Bemerkung Sehr qualitätsvoller, gut erhaltener Spiegel.
Schätzung sFr.   800
Verkaufspreis sFr.   1900