171 |
Modellkommode, Barock, 18.Jh |
Palisander. Dreischübiger, dreiseitig geschweifter Korpus mit gewellter Zarge. Flächen gespiegelt furniert und mit Rosenholzfilets gerahmt. Vergoldete Beschläge. Ein Fuss ergänzt. |
56 : 30.5 : 32.3 cm. |
Ausserordentlich elegantes und feines Kleinmöbel aus Altbesitz. - Siehe Einladungskarte. |
Schätzung |
sFr. 3400 |
sFr. 7500 |