Obj-Nr. 171
Objekttitel Modellkommode, Barock, 18.Jh
Beschreibung Palisander. Dreischübiger, dreiseitig geschweifter Korpus mit gewellter Zarge. Flächen gespiegelt furniert und mit Rosenholzfilets gerahmt. Vergoldete Beschläge. Ein Fuss ergänzt.
Masse 56 : 30.5 : 32.3 cm.
Bemerkung Ausserordentlich elegantes und feines Kleinmöbel aus Altbesitz. - Siehe Einladungskarte.
Schätzung sFr.   3400
Verkaufspreis sFr.   7500