Obj-Nr. 120
Objekttitel "Ansicht von Altstaetten….", 2. Hälfte 19.Jh
Kategorie Graphik
Beschreibung "……mit einigen der interessantesten Parthien des oberen Rheinthals. Nach der Natur gez. & lith. von J. Scheiffele. Lithographie & Verlag von S. Kellenberger in Chur". Tonlithographie in ebonisiertem Originalrahmen. Stockflecken, Wasserflecken und Wurmlöcher.
Masse 33 : 40 cm.
Schätzung sFr.   500
Verkaufspreis sFr.   400