Obj-Nr. 634
Objekttitel Silberbesteck, Jezler & Cie. AG., Anfang 20.Jh
Beschreibung Eingebaut in Schubladenkartons. Ess- & Dessertbesteck für 12 Personen, inkl. Messer und Kaffeelöffel (1 fehlt). Spatenform mit Fadenmuster, monogr. LB. dazu; teilweise assortiert, diverse Vorlegebestecke, und eine blaue ledergeprägte Besteckschachtel "Tiffany & Co. Paris" (15 Teile zusätzlich). Gew. über 3000 gr.
Bemerkung Vgl. Musée Suisse, Weltliches Silber 2, S. 113, Nr. 390.
Schätzung sFr.   480
Verkaufspreis sFr.   1200