37 |
Koppchen, Matzendorf oder Schooren, 19.Jh |
Steingut, polychrom staffiert. Mit Sinnsprüchen; UT: Rosen welken mit der Zeit, Liebe bleibt in Ewigkeit. OT: Zweÿ treue wen können scherzen. OT mit winzigem Randchip. |
Schätzung |
sFr. 50 |
sFr. 80 |