Obj-Nr. 37
Objekttitel Koppchen, Matzendorf oder Schooren, 19.Jh
Beschreibung Steingut, polychrom staffiert. Mit Sinnsprüchen; UT: Rosen welken mit der Zeit, Liebe bleibt in Ewigkeit. OT: Zweÿ treue wen können scherzen. OT mit winzigem Randchip.
Schätzung sFr.   50
Verkaufspreis sFr.   80