Obj-Nr. 36
Objekttitel Konfektplättchen, Thüringen, wohl 20.Jh
Beschreibung Porzellan. Ovales Plättchen mit ansteigender, durchbrochen gearbeiteter Fahne. Im Spiegel Grasinsel mit Liebespaar bei einem Brunnen. Polychrom, mit Goldrand. Unterglasurblaue Pseudo Meissenmarke.
Masse 23 : 17.7 cm.
Schätzung sFr.   100