36 |
Konfektplättchen, Thüringen, wohl 20.Jh |
Porzellan. Ovales Plättchen mit ansteigender, durchbrochen gearbeiteter Fahne. Im Spiegel Grasinsel mit Liebespaar bei einem Brunnen. Polychrom, mit Goldrand. Unterglasurblaue Pseudo Meissenmarke. |
23 : 17.7 cm. |
Schätzung |
sFr. 100 |
nicht verkauft |