35 |
Kleines Kaffeeservice, Herend, 20.Jh |
Porzellan. Barockformen, polychrom bemalt mit Blumen. Bestehend aus: Kaffeekanne, Zuckerdose, Milchkännchen, 6 Tässchen mit 8 UT , 6 Desserttellerchen. Unterschiedlich gemarkt, Kanne mit Schockriss im Boden, Zuckerdosenknauf beschädigt. Assortiert. |
Schätzung |
sFr. 250 |
sFr. 390 |