Obj-Nr. 35
Objekttitel Kleines Kaffeeservice, Herend, 20.Jh
Beschreibung Porzellan. Barockformen, polychrom bemalt mit Blumen. Bestehend aus: Kaffeekanne, Zuckerdose, Milchkännchen, 6 Tässchen mit 8 UT , 6 Desserttellerchen. Unterschiedlich gemarkt, Kanne mit Schockriss im Boden, Zuckerdosenknauf beschädigt. Assortiert.
Schätzung sFr.   250
Verkaufspreis sFr.   390