34 |
Tafelservice, Meissen, 1. Hälfte 20.Jh |
Barockformen, polychrom bemalt mit gestreuten Blumenzweigen, teilvergoldet. Bestehend aus : Suppenterrine - grosse Fischplatte - runde Platte - ovale Platte - Gemüseterrine - Saucière - 2 Fussteller mit durchbrochenem Flechtrand - 9 flache Teller - 9 Suppenteller - kleine ovale Anbietplatte. 27 Teile. |
Tadelloser Zustand. - Siehe Einladungskarte (Suppenschüssel). |
Schätzung |
sFr. 2000 |
sFr. 3600 |