Obj-Nr. 34
Objekttitel Tafelservice, Meissen, 1. Hälfte 20.Jh
Beschreibung Barockformen, polychrom bemalt mit gestreuten Blumenzweigen, teilvergoldet. Bestehend aus : Suppenterrine - grosse Fischplatte - runde Platte - ovale Platte - Gemüseterrine - Saucière - 2 Fussteller mit durchbrochenem Flechtrand - 9 flache Teller - 9 Suppenteller - kleine ovale Anbietplatte. 27 Teile.
Bemerkung Tadelloser Zustand. - Siehe Einladungskarte (Suppenschüssel).
Schätzung sFr.   2000
Verkaufspreis sFr.   3600