214 |
Standuhr, französische Provinz, 19.Jh |
Uhren
Comptoise. Nussbaumkorpus. Emaillzifferblatt mit getriebener Umrahmung, darauf junge Bauern beim Tanzen. Stundenschlag auf Glocke. Mit Wecker. Diverse Ergänzungen (Pendel neu). Zu revidieren. |
H : 224 cm. |
Schätzung |
sFr. 600 |
sFr. 500 |