Obj-Nr. 214
Objekttitel Standuhr, französische Provinz, 19.Jh
Beschreibung Comptoise. Nussbaumkorpus. Emaillzifferblatt mit getriebener Umrahmung, darauf junge Bauern beim Tanzen. Stundenschlag auf Glocke. Mit Wecker. Diverse Ergänzungen (Pendel neu). Zu revidieren.
Masse H : 224 cm.
Schätzung sFr.   600