Obj-Nr. 545
Objekttitel Hackert, Jacob Philippe. 1737-1807
Beschreibung "Maisons des Pêcheur à St. Vallery sur la Somme". Ansicht des breiten Stromes mit Segelschiffen und Figurenstaffage. Öl/Lwd. Links an der Hauswand sign. "J. P. Hackert 1767".
Masse 30 : 43 cm.
Bemerkung Provenienz: Basler Altbesitz. Ausgezeichnetes und gut erhaltenes Gemälde des berühmten Hafen- und Marinenmalers. - Siehe Einladungskarte.
Schätzung sFr.   10000
Verkaufspreis sFr.   82000