545 |
Hackert, Jacob Philippe. 1737-1807 |
"Maisons des Pêcheur à St. Vallery sur la Somme". Ansicht des breiten Stromes mit Segelschiffen und Figurenstaffage. Öl/Lwd. Links an der Hauswand sign. "J. P. Hackert 1767". |
30 : 43 cm. |
Provenienz: Basler Altbesitz. Ausgezeichnetes und gut erhaltenes Gemälde des berühmten Hafen- und Marinenmalers. - Siehe Einladungskarte. |
Schätzung |
sFr. 10000 |
sFr. 82000 |