Obj-Nr. 523
Objekttitel Zwieten van, Cornelis. 1648-1671
Beschreibung Begrünte Dünenlandschaft mit zwei baufälligen Häusern und einer Strasse mit kleiner Staffage. Öl/Lwd. U. r. monogrammiert: CVZ 1669(?).
Masse 58 : 77 cm.
Bemerkung Verso Siegel mit Allianzwappen und Sammlungsetikette: "Succession de Mons. Jean Henri Beissel. Aix-La-Chapelle". - Siehe Einladungskarte.
Schätzung sFr.   6000
Verkaufspreis sFr.   6500