523 |
Zwieten van, Cornelis. 1648-1671 |
Begrünte Dünenlandschaft mit zwei baufälligen Häusern und einer Strasse mit kleiner Staffage. Öl/Lwd. U. r. monogrammiert: CVZ 1669(?). |
58 : 77 cm. |
Verso Siegel mit Allianzwappen und Sammlungsetikette: "Succession de Mons. Jean Henri Beissel. Aix-La-Chapelle". - Siehe Einladungskarte. |
Schätzung |
sFr. 6000 |
sFr. 6500 |