Obj-Nr. 272
Objekttitel Alonzo, Dominique. 19./20.Jh
Kategorie Plastiken
Beschreibung La Liseuse. Patinierte, teilvergoldete Bronze. Gesicht und Hände aus Elfenbein. Von einem dreistufigen Alabastersockel steigende, junge Dame in historischem Kostüm. Verso sign.
Masse H : 33.5 cm.
Bemerkung Elegantes Modell aus Altbesitz. - Siehe Einladungskarte.
Schätzung sFr.   1700
Verkaufspreis sFr.   4200