272 |
Alonzo, Dominique. 19./20.Jh |
Plastiken
La Liseuse. Patinierte, teilvergoldete Bronze. Gesicht und Hände aus Elfenbein. Von einem dreistufigen Alabastersockel steigende, junge Dame in historischem Kostüm. Verso sign. |
H : 33.5 cm. |
Elegantes Modell aus Altbesitz. - Siehe Einladungskarte. |
Schätzung |
sFr. 1700 |
sFr. 4200 |