3 |
Ein Paar Vasen, China, 19.Jh |
Asiatika
Porzellan. Leicht bauchige Formen mit plastischen Drachenfiguren und Fô-Hunden. Famille-verte-Malereien mit Reserven, darin figurenreiche Szenerien. Europäische, vergoldete Metallsockel mit Volutendekor. |
H : 42.5 cm. |
Schönes Vasenpaar aus herrschaftlichem Besitz. |
Schätzung |
sFr. 700 |
sFr. 1000 |