Obj-Nr. 3
Objekttitel Ein Paar Vasen, China, 19.Jh
Kategorie Asiatika
Beschreibung Porzellan. Leicht bauchige Formen mit plastischen Drachenfiguren und Fô-Hunden. Famille-verte-Malereien mit Reserven, darin figurenreiche Szenerien. Europäische, vergoldete Metallsockel mit Volutendekor.
Masse H : 42.5 cm.
Bemerkung Schönes Vasenpaar aus herrschaftlichem Besitz.
Schätzung sFr.   700
Verkaufspreis sFr.   1000