Obj-Nr. 212
Objekttitel Portaluhr, Mitte 19.Jh
Beschreibung Geschwärztes Holz mit Messingeinlagen. Tordierte Säulen, vergoldete Beschläge. Sockel und Glassturz. Zu revidieren, Schlüssel fehlt.
Masse H Uhr : 46 cm.
Schätzung sFr.   480
Verkaufspreis sFr.   520