Obj-Nr. 701
Objekttitel Diamant-Saphir-Brosche, um 1915
Beschreibung Stabbrosche ausgefasst mit 28 Altschliff-Diamanten von zus. ca. 0.50 ct und 16 Saphir-Carrés. Platin über Gelbgold 750.
Schätzung sFr.   800
Verkaufspreis sFr.   1200