Obj-Nr. 687
Objekttitel Gold-Diamant-Médaillonanhänger, Ende 19.Jh
Beschreibung Hübsches, ovales Médaillon, der Deckel verziert mit 2 Altschliff-Diamanten von zus. ca. 0.20 ct und 1 facettierten rubinroten Stein in sternförmigen Fassungen. Innen verglastes Fach, Gelbgold 750. Dazu ein Weissgold-Panzerkettchen 750, L ca. 44 cm.
Schätzung sFr.   110