687 |
Gold-Diamant-Médaillonanhänger, Ende 19.Jh |
Schmuck
Hübsches, ovales Médaillon, der Deckel verziert mit 2 Altschliff-Diamanten von zus. ca. 0.20 ct und 1 facettierten rubinroten Stein in sternförmigen Fassungen. Innen verglastes Fach, Gelbgold 750. Dazu ein Weissgold-Panzerkettchen 750, L ca. 44 cm. |
Schätzung |
sFr. 110 |
nicht verkauft |