Obj-Nr. 684
Objekttitel Diamant-Smaragd-Gold-Brosche
Beschreibung Dekorative Brosche in Form einer "fleur-de-lys", die Schauseite verziert mit 4 Altschliff-Diamanten von zus. ca. 1.85 ct, 3 kleineren Brillanten von zus. ca. 0.40 ct sowie 6 Smaragd-Cabochons von zus. ca. 1.20 ct. Gelbgold 750.
Schätzung sFr.   1000
Verkaufspreis sFr.   800