32 |
Porzellanfigur, Royal Copenhagen, 1. Hälfte 20.Jh |
Kleiner, auf einer kannelierten Säule sitzender Satyrknabe mit Spitzohren, konzentriert auf einer Panflöte blasend. Am Fuss der Säule eine grüne Eidechse, lauschend. Polychrom staffiert, Sockel mit Blumengirlande. Unterglasurgrüne Marke mit vier blauen Wellen und Nr. "156". Grün bezeichnet 1030 über 433. |
H : 21.5 cm. |
Reizende, tadellos erhaltene Figur. - Siehe Einladungskarte. |
Schätzung |
sFr. 120 |
sFr. 420 |