Obj-Nr. 164
Objekttitel Barometer, 19.Jh
Beschreibung Bez. "J. André Massini, Basle". Schlichtes Nussbaumbrett mit Quecksilbersäule.
Masse H : 92.5 cm.
Schätzung sFr.   100
Verkaufspreis sFr.   220